лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.08.13 Пьенца - рай на земле

Идеальным местом для жизни, раем на земле, по мнению телеканала ICTV,  признана Пьенца, городок в провинции Сиена. Построенный в 1459 году архитектором Бернардо Росселино по приказу папы Пия II, городок стал образцом ренессансного города,...   (подробнее)

23.08.13 Флоренция - город, который не спит

Можно с полным правом сказать про Флоренцию - это город, который не спит. Во всяком случае в нынешние выходные. В ночь с субботы на воскресенье во Флоренции пройдёт  "Ночь радуги" (Arcobaleno), которая начнётся с торжественного открытия...   (подробнее)

16.08.13 В Кортоне - праздник бифштекса

В Кортоне собрались любители мяса - 14 и 15 августа здесь проходил "Праздник бифштекса" ("Sagra della Bistecca"). Это было настоящее барбекю в прекрасном историческом окружении: прямо на свежем воздухе установили 14-метровый гриль, и все...   (подробнее)

09.08.13 Слёзы Святого Лаврентия и другие радости Тосканы

Завтра жители Тосканы собираются наблюдать за прекрасным небесным явлением - метеорным потоком, который называют Персеиды или  "Слезы Святого Лаврентия". Как всегда в Тоскане, делать это предполагается с бокалом прекрасного тосканского...   (подробнее)

02.08.13 Эффект Венеции

На десять дней, с 26 июля по 4 августа, Ливорно превратился в маленькую Венецию. В одном из самых красивых его кварталов, который так и называется "Новая Венеция" за густую сеть каналов, проходит знаменитый фестиваль "Эффект Венеции"....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!