лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.02.14 В двух залах Уффици - большие перемены

В канун 450-й годовщины со дня смерти Микеланджело в двух залах галереи Уффици, 33-м и 34-м, предваряющим зал великого скульптора и художника, выставлена новая экспозиция. В первом - "Древнегреческие портреты", во втором - "Античное...   (подробнее)

14.02.14 На старте - карнавал в Виареджо

16 февраля стартует карнавал в Виареджо, который ведёт свою историю с 1873 года. Это, пожалуй, самый весёлый карнавал в Италии. Главное событие карнавала - парад гигантских кукол из папье-маше. Все куклы весёлые и забавные, а иногда -...   (подробнее)

07.02.14 Площадь Микеланджело избавится от машин

Начиная с 8 марта нынешнего года с площади Микеланджело исчезнут машины. На исторических площадях Флоренции: пьяцца дель Дуомо, пьяцца Питти и пьяцца Сан Фиренце уже давно запрещено парковать автомобили. Теперь очередь дошла и до самой...   (подробнее)

30.01.14 Робот за рулём

Тоскана знаменита не только своими винами и кухней, но и научными достижениями. Студенты Института био-робототехники в Понтедера, который является филиалом Высшей школы Святой Анны в Пизе, занимаются созданием робота, способного управлять...   (подробнее)

23.01.14 Рынок Сан Лоренцо исчезнет навсегда?

Знаменитый рынок на площади перед Собором Сан Лоренцо прекратил своё существование. Власти Флоренции утверждают, что лишь на то время, пока будет заменён булыжник на площади, но торговцы, как, впрочем, и все мы, хорошо знают, что нет...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!