лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.02.23 Флоренция веселится

Флоренция тоже празднует Масленую неделю, пусть и не с таким размахом, как Венеция и Виареджо. 11 февраля в столице Тосканы прошёл парад масок от площади Санта-Мария-Новелла до площади Синьории, и самые различные персонажи, включая старых...   (подробнее)

08.02.23 Мы - чада хаоса, мы - маски карнавала...

Не только Венеция, но и Тоскана может похвастаться своим карнавалом, причём старейшим. Карнавал в Виареджо был основан аж в 1873 году (в этом году ему исполняется 150 лет!), не прекращался даже в пандемию  и не проводился только в годы...   (подробнее)

30.01.23 Холокост не должен быть забыт

27 января в День памяти жертв Холокоста во Флоренции прошёл ряд торжественных траурных мероприятий: в 8 утра на флагштоке Палаццо Веккьо был поднят приспущенный флаг, а через час венок был возложен у мемориала 16-я Платформа на вокзале...   (подробнее)

21.01.23 Ресторан для ценителей прекрасного

В галерее Уффици через три с половиной года будут открыты ресторан и пекарня. Ресторан займёт  помещение бывшей Королевской почты, которое находится на первом этаже за Лоджией Ланцы. Королевская почта размещалась в залах, созданных по...   (подробнее)

12.01.23 Кто самый лучший пивовар?

Во Флоренции, в театре TuscanyHall с 13 по 15 января состоится пивной фестиваль, в котором выберут Пивовара года. Фестиваль организовал Никола Утцери, основатель первого в Тоскане интернет-издания, посвящённого крафтовому пивоварению. В...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!