лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

31.03.20 Минута молчания

Сегодня во Флоренции, как и по всей Тоскане, в полдень прошла минута молчания, как дань памяти всем, кто не пережил эпидемию, вызванную коронавирусом, и врачам, которые борются за жизнь пациентов. Мэр Флоренции провёл её в одиночестве на...   (подробнее)

22.03.20 Дома - с пользой и весельем

Центр детства и юношества во Флоренции, который находится в здании Воспитательного дома, построенного великим Брунеллески, организовал две он-лайн программы для детей, вынужденных оставаться дома из-за эпидемии коронавируса. Первая...   (подробнее)

13.03.20 Флоренция как она есть

Тоскана вместе со всей Италией переживает сейчас непростые дни: сотни заболевших коронавирусом, десятки смертей, напряжённо работающие медики, переполненные больницы, закрытые музеи, театры и рестораны. Власти Флоренции также закрыли на...   (подробнее)

04.03.20 Дуомо - 600 лет!

600 лет назад, 7 августа 1420 года был заложен первый камень в основание Дуомо, кафедрального собора Флоренции Санта-Мария-дель-Фьоре. Шедевр, созданный по проекту Филиппо Брунеллески, является доминантой столицы Тосканы, ежегодно его...   (подробнее)

24.02.20 Флоренция и Шоколад

С 20 по 23 февраля во Флоренции проходила, наверное, самая вкусная ярмарка - ярмарка шоколада. В шестнадцатый раз на площади Санта-Кроче развернулись палатки с шоколадом и шоколадными конфетами всех возможных вкусов и форм, которым мог бы...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!