лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.06.15 Играем в футбол по старинке

Пришло время традиционных матчей по старинному флорентийскому футболу. Гости и жители Флоренции собрались 13 и 14 июня на площадь Санта Кроче, чтобы посмотреть сначала матч зелёных против красных, а на следующий день - матч синих против...   (подробнее)

08.06.15 Ещё один шедевр восстановлен

Роза (круглое окно) кафедрального собора Флоренции отреставрирована и до 8 сентября будет выставлена в Баптистерии, где шедевр можно рассмотреть с близкого расстояния. Роза выполнена Никколо ди Пьеро Тедеско по рисунку Лоренцо Гиберти в...   (подробнее)

31.05.15 Во Флоренции началась Неделя ювелирного искусства

С 28 мая во Флоренции стартовала Неделя ювелирного искусства, организованная ювелирной школой Le Arti Orafe. Церемония открытия прошла в монастыре Святого Духа. Основные мероприятия пройдут в Ольтрарно: гостей недели приглашают принять...   (подробнее)

23.05.15 Французский турист спасён молодым флорентийцем

Вчера во Флоренции молодой турист из Франции,  пытаясь сделать фотографии с парапета моста Тринити через Арно, упал в реку. На крик о помощи в Арно бросился 27-летний Тукиф Чтуки, флорентиец марокканского происхождения. Ему удалось...   (подробнее)

15.05.15 Пора провести ночь в музее!

16 мая в восьмидесяти музеях Тосканы пройдёт традиционная акция "Ночь в музее". В этом году в рамках акции будут проходить разнообразные концерты, представления и экскурсии с гидом по самым и не самым известным музеям региона. Двери музеев...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!