лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.11.18 Во имя Микеланджело

Закончилась реставрация надгробия Микеланджело и заалтарной картины семейной часовни Буонарроти в церкви Санта Кроче во Флоренции. Реставрация проводилась на средства многочисленных спонсоров из разных стран, собранная сумма превышает 100...   (подробнее)

13.11.18 Капанила под внимательным взглядом

В главном храме Флоренции, Дуомо, началась обычная осенняя процедура - осмотр повреждений стен. Сотрудники музея начали осмотр с кампанилы Джотто. Подъёмный кран высотой 103 метра постепенно поднимал люльку с музейщиками. Их вердикт: на...   (подробнее)

04.11.18 Флоренция киношная

Пришёл самый тёмный месяц осени, и флорентийцы и гости Флоренции потянулись в тёплые кинозалы. С 3 по 10 ноября в столице Тосканы пройдёт Festival dei Popoli - Международный фестиваль документального кино, а с 13 по 18 ноября ему на смену...   (подробнее)

26.10.18 Алгебра на службе гармонии

Эйк Шмидт,  директор самого знаменитого музея Флоренции - галереи Уффици, пообещал ликвидировать очереди в музей, из-за которых ценителям прекрасного приходится порой около 3 часов стоять у дверей, прежде чем увидеть полотна Леонардо да...   (подробнее)

17.10.18 Базилика Сан-Миниато. В новом свете

В базилике Сан-Миниато-аль-Монте во Флоренции, построенной в 1018 году, прошла реконструкция системы освещения. Завтра базилика откроет двери для первых посетителей, которые оценят дизайн и качество подсветки. Автор проекта - Массимо...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!