лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

06.01.19 Украденное нужно вернуть

Директор галереи Уффици во Флоренции Эйк Шмидт начал год с требования вернуть в палаццо Питти натюрморт Яна ван Хёйсума "Ваза с цветами". Это полотно, находившееся с 1824 года в Галерее Палатина, было украдено немецкими фашистами в 1943...   (подробнее)

28.12.18 Где встретить Новый год?

Если вы вдали от семьи и друзей, и судьба занесла вас во Флоренцию, не нужно долго думать, где встретить Новый год. Официальное место празднования в столице Тосканы - пьяццале Микеланджело, где выступят певцы Франческо Ренга и Бейби К, а...   (подробнее)

19.12.18 Новая экспозиция в Археологическом музее

Можно с полным основанием сказать, что Археологический музей столицы Тосканы открывает новую страницу своей истории. Благодаря средствам, собранным некоммерческой организацией "Друзья Флоренции", в музее открыта новая экспозиция, на...   (подробнее)

10.12.18 На рождественских ёлках зажигают огни

В преддверии нынешнего Рождество во Флоренции зажгли огни на 32 рождественских ёлках, установленных на площадях столицы Тосканы.  Две самых главных, и самых больших, установлены перед Дуомо и на пьяццале Микеланджело. Иллюминация на улицах...   (подробнее)

01.12.18 Красная скамья как знак протеста

25 ноября - День против насилия по отношению к женщинам, в этот день во Флоренции активисты, поддерживая движение против насилия, установили в парках города пять скамеек, выкрашенных в красный цвет. Предполагается, что на скамейках будут...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!