лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.08.19 Неделя в средневековой Вольтерре

Вчера в Вольтерре начался традиционный фестиваль, который в третий и четвёртый уикэнд августа превращает город в средневековый: по улицам разгуливают рыцари и прекрасные дамы в старинной одежде, купцы и ремесленники, устраиваются парады,...   (подробнее)

10.08.19 Феррагосто в Тоскане

15 августа вся Тоскана отмечает Феррагосто (Успение Пресвятой Богородицы), в этот день Флоренция не будет столь многолюдной, ведь по традиции этот праздник принято отмечать на природе. В этот день будут открыты многие музеи, например,...   (подробнее)

01.08.19 Кино под звёздным небом

Август - пора затищья в Тоскане, особенно в этом году, когда термометр зашкаливает. Однако те, кто ещё не уехал к морю и остался во Флоренции с 1 августа ждёт ретроспектива лучших фильмов мирового кинематографа на итальянском. Сеансы...   (подробнее)

23.07.19 Картина Хейсума вернулась на своё место

Ещё в январе директор Уффици во Флоренции Эйк Шмидт попросил немецкую семью, владеющую картиной Яна ван Хёйсума "Ваза с цветами", вернуть её настоящему владельцу - палаццо Питти. Эта картина была украдена нацистами. Немецкая семья...   (подробнее)

14.07.19 Туристов стало чуть меньше

Туристический бизнес в Тоскане подводит итоги первых трёх месяцев этого года: по сравнению с тем же периодом 2018 года число туристов, посетивших Флоренцию, уменьшилось на 32,6 тысяч, т.е. на 3,5%. Падение незначительное, но всё же...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!