лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

14.11.23 В Фильине-Вальдарно радуются осени

С 10 по 12 ноября в очаровательном городке Фильине-Вальдарно в 45 км к юго-востоку от Флоренции прошёл 24 традиционный фестиваль Autumnia, традиционная ярмарка, посвящённая сельскому труду, экологии и еде,  как всегда, в удивительной...   (подробнее)

05.11.23 Ураган "Киаран" обрушился на Тоскану

3 ноября  по Тоскане прошёл ураган "Киаран", самый разрушительный за последние 25 лет. В регионе был объявлен режим ЧС. Ураган сопровождался ливнем, реки региона, в том числе Арно, вышли из берегов. Порывы ветра достигали скорости 100-120...   (подробнее)

27.10.23 Шедевр Донателло предстанет перед зрителями

Министерство культуры Тосканы приобрело барельеф Донателло "Мадонна с младенцем" или "Мадонна виа Пьетрапиана". Уникальное произведение искусства ранее украшало один из домов на виа Пьетрапиана во Флоренции, было выкуплено за 1,2 млн. евро...   (подробнее)

18.10.23 Лоджия Ланцы в полиэтилене

В центре Флоренции полным ходом идёт реставрация скульптур, украшающих лоджию Ланци. Воздействие времени, переменчивой погоды и выхлопных газов нанесли ущерб прекрасным скульптурам, чей возраст превышает пятьсот лет. Реставрация закончится...   (подробнее)

09.10.23 Октябрь - месяц профилактики рака груди

Флоренция в который раз окрасилась в розовые цвета: скульптура Нептуна на площади Синьории подсвечена розовым, везде видны розовые леточки и флаги - это означает, что наступил октябрь - месяц профилактики рака груди. От этой страшной...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!