лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

24.11.21 Заглянуть в глаза Адаму и Еве

В церкви Санта-Мария-дель-Кармине во Флоренции началась реставрация капеллы Бранкаччи, знаменитой благодаря великолепным фрескам Мазаччо и Мазолино. Реставрационные работы продлятся год, однако капелла будет закрыта лишь в течение...   (подробнее)

15.11.21 Уникальная реликвия восстановлена

В музее Галилео Галилея во Флоренции - знаменательный день: восстановлен уникальный небесный глобус, созданный фламандским картографом Йодокусом Хондиусом мл. в 1613 году. На глобусе диаметром 53, 5 см, изображающем небесную сферу, есть...   (подробнее)

06.11.21 Женский взгляд на искусство и мир

В палаццо Строцци во Флоренции открылась выставка "После Евы" - это ретроспективный показ работ шести итальянских художниц: Камиллы Алберти, Ирены Коппола, Мартины Меллини, Маргериты Москардини, Марты Роберти и Сильвии Роси. Их работы...   (подробнее)

28.10.21 Ataf прощается с Флоренцией

Автобусная кампания Ataf с 1 ноября прекращает обслуживание пассажиров во Флоренции и в Тоскане, логотип компании снимают с автобусов. Теперь перевозкой пассажиров займётся компания Autolinee Toscane. Возможно, кто-то будет ностальгировать...   (подробнее)

19.10.21 Кино о молодых и юных

С 21 по 24 октября Флоренция принимает у себя международный кинофестиваль ЮНИСЭФ, на котором представлены фильмы о детстве и юношестве. Кинематографисты из 28 стран привезли в столицу Тосканы 37 фильмов, рассказывающих о непростых...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!