лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.05.16 Бюст Козимо Медичи отреставрирован

Бюст Козимо II Медичи, украшающий фасад Лоджии дель Грано на площади Синьории во Флоренции, наконец, отреставрирован и выглядит великолепно. Бюст был создан в начале XVII века Дезидерио Сеттиньяно. Считается, что это самое реалистичное...   (подробнее)

30.04.16 Как хорошо отметить Международный день джаза

30 апреля, в Международный день джаза, стоит посетить виллу Медичи в Поджо-а-Кайано, в 20 км от Флоренции. Здесь состоятся сразу несколько концертов, а перед ними можно совершить экскурсию по вилле и попробовать кьянти в качестве...   (подробнее)

21.04.16 Инцидент в казарме карабинеров

Сегодня утром во Флоренции неизвестные бросили четыре бутылки с "коктейлем Молотова" в здание казармы карабинеров. Две бутылки не взорвались, а две - устроили пожар, который был вскоре потушен. К счастью, никто не пострадал. Полиция ищет...   (подробнее)

12.04.16 Флоренция велосипедная

В ближайшие выходные, 16-17 апреля, во Флоренции пройдёт Вело-фестиваль. Центром событий станет парк Кашине, где будет размещена выставка, рассказывающая о новейших трендах в велоспорте и о лучших велосипедных маршрутах  не только по...   (подробнее)

03.04.16 Уникальная археологическая находка открывает новые страницы истории

Во время раскопок древнего этрусского храма к северо-востоку от Флоренции археологи обнаружили плиту, на которой выбит священный текст, относящийся к VI веку до н.э. Размеры плиты 120 на 60 см, а вес равен примерно 220 кг. Этруски населяли...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!