лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.08.16 Вилла да Куэте - ещё один музей живописи во Флоренции

Одна из вилл Медичи во Флоренции - вилла да Куэте в ближайшее время станет ещё одним музеем живописи и скульптуры. Здесь будут размещены малоизвестные работы Сандро Боттичелли, Доменико Гиландайо и Баччо да Монтелупо. Постоянная экспозиция...   (подробнее)

29.07.16 Диско-суп можно попробовать во Флоренции

Сегодня во Флоренции открылся Фолк-фестиваль, который сочетает в себе радости тосканской кухни, красоту изделий народного творчества и музыку. В 7 вечера открывается рынок, и начинаются музыкальные представления. 30 июля Гвидо Каталано...   (подробнее)

20.07.16 Чёрный Давид в память о жертвах теракта в Ницце

В преддверии празднования Недели Микеланджело во Флоренции в одной из мастерских в Карраре была высечена из мрамора копия Давида. Скульптура выкрашена в чёрный цвет, её назвали "Мы" и положили на площади Республики. Куратор...   (подробнее)

11.07.16 Vive la France! Дни Франции во Флоренции

Французский институт ( Institut français) во Флоренции в преддверии празднования Дня взятия Бастилии по традиции организовал фестиваль Дни Франции. В этом году праздники омрачены памятью о парижских терактах и стрельбе в редакции "Charlie...   (подробнее)

02.07.16 Франческо Клементе в Сиене

В музее Санта-Мария-делла-Скала в Сиене открылась выставка известного неаполитанского художника Франческо Клементе. Идея организовать персональную выставку живописца в "жемчужине" Тосканы возникла после того, как Клементе создал эскиз...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!