лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.07.19 Время танца

С 30 июня по 3 августа во Флоренции проходит XXX Международный фестиваль танца. Зрители увидят как классический балет, так и современный и характерный танцы. В программе фестиваля выступеления украинского танцовщика Сергея Полунина в...   (подробнее)

27.06.19 Южная дверь Баптистерия торжественно открыта

24 июня, в день Святого покровителя Флоренции Иоанна Крестителя прошла торжественная церемония открытия южной двери Баптистерия. Это копия оригинальной двери, которая была создана по технологии, используемой 700 лет назад. Высота двери...   (подробнее)

18.06.19 Шелковица и додекаэдр

На площади Синьории во Флоренции появилась любопытная инсталляция: шелковица, заключённая в огромный додекаэдр, которую с интересом разглядывают туристы. Инсталляция предваряет выставку в музее Санта-Мария-Новелла, посвящённую ботаническим...   (подробнее)

08.06.19 Прощай, Сатурния?

Сатурния, часть Мореммы, расположенная на юге Тосканы, никогда раньше не была местом паломничества туристов. Сюда в основном ездили сами тосканцы, чтобы поплескаться в горячих целебных источниках. Однако благодаря туристическим сайтам,...   (подробнее)

30.05.19 В Уффици опять обновление

В главном музее Флоренции, Уффици, идёт процесс реновации: недавно открыты 14 залов, в которых размещены работы художников венецианской школы, относящихся к эпохе Возрождения. В обновлённых залах удачно выбран цвет стен, повзволяющий...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!