лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

03.02.17 Тоскана веселится перед Великим Постом

В городах Тосканы начинаются праздники, карнавалы и гулянья, на базарах вовсю продаются маски и карнавальные костюмы, а также вкуснейшие угощения тосканской кухни - печенье ченчи, похожее на наш "хворост",  и запечёные в кляре ломтики...   (подробнее)

25.01.17 Во Флоренции прошёл свой марш женщин

21 января во Флоренции прошёл марш солидарности с американским маршем женщин против Трампа. В нём участвовали не только жители Тосканы, американцы, но представители других стран. Около двухсот человек собралось на площади Синьории и,...   (подробнее)

16.01.17 Новое меню в новом году

С начала нового года школьников Флоренции кормят согласно новому меню. Теперь в школьном обеде будет меньше традиционных блюд тосканской кухни, в основе которых хлеб, больше мяса, да и порции стали больше. Совсем исчезли из школьного...   (подробнее)

07.01.17 Колонна Санта Феличита будет отреставрирована

Знаменитая колонна Санта Феличита, которая находится на одноимённой площади между Понте Веккьо и палаццо Питти, будет отреставрирована весной этого года на средства, полученные на благотворительном вечере Celebrity Fight Night. Колонна...   (подробнее)

29.12.16 Знакомьтесь, Хранители

Во Флоренции, в галерее Уффици, открылась новая выставка, и посвящена она не шедеврам живописи или скульптуры, а тем людям, которые эти шедевры спасли и охраняли. Команду карабинеров, занимающуюся охраной Уффици, называют ещё Армией...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!