лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.11.22 Реставрация даёт новую жизнь

Закончена реставрация Врат Корнаккини в соборе Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции, начатая в сентябре прошлого года. Портал и окружающие его скульптуры были подвергнуты рентгеноструктурному анализу, очищены от наслоений и покрыты...   (подробнее)

10.11.22 Ниттарди. Сочетание искусства и вина

Винодельня Ниттарди, один из самых известных производителей кьянти, расположенная между Сиеной и Флоренцией, предлагает вниманию любителей искусства и знатоков вина эксклюзивную выставку-дегустацию в палаццо Ковери, во Флоренции. На...   (подробнее)

01.11.22 Уникальные находки перепишут историю этрусков и римлян

Раскопки, начатые в 2019 году на юге Тосканы в Сан-Кашано-дей-Баньи, в середине нынешнего октября увенчались грандиозным успехом. Ученые под руководством профессора Джакопо Таболли из университета г. Сиена обнаружили древнее святилище,...   (подробнее)

23.10.22 Старый мост помолодеет

Одна из самых знаменитых достопримечательностей Флоренции, понте Веккьо, или Старый мост, впервые в истории будет полностью отреставрирован. Мосту в этом году исполняется 677 лет, и это почтенный возраст для таких сооружений. Реставрация...   (подробнее)

14.10.22 Час пик на реке Арно

Если во Флоренции вы станете на любом мосту через Арно, ну хоть на Понте-Веккьо, то насчитаете множество лодок, прогулочных катеров и лодок "ринайоло" - барж, на которых когда-то перевозили песок с песчаных карьеров, приспособленных под...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!