лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

27.11.17 Нет - насилию над женщинами!

25 ноября - Международный день против насилия над женщинами был отмечен в разных городах Тосканы. Во Флоренции на стадионе Боцци прошёл футбольный матч, посвящённый этому дню, в котором участвовали женские команды. Матч начался со свистка,...   (подробнее)

18.11.17 Колокольня Джотто под пристальным вниманием

На днях во Флоренции проведена уникальная операция: проверена безопасность и сохранность шпиля на колокольне Джотто. Эта проверка прошла в рамках реставрационных работ в Санта-Мария-дель-Фьоре, начавшихся в марте этого года. Шпиль...   (подробнее)

09.11.17 Авария на железной дороге

Сегодня на севере Флоренции сошёл с рельсов последний вагон скоростного поезда  Frecciargento ("Серебряная стрела"), следовавшего из Бергамо в Рим. По счастливой случайности никто из более чем 200 пассажиров поезда не пострадал, этому...   (подробнее)

31.10.17 Водители грузовиков бастуют

С 27 по 31 октября по всей Италии проходит забастовка водителей грузовиков, к которой присоединилось и около 50 тысяч водителей из Тосканы. Дальнобойщики требуют правку к зарплате за выслугу лет, уменьшения платы за проезд на платных...   (подробнее)

22.10.17 Трагическое происшествие во Флоренции

Позавчера во время экскурсии в базилику Санта-Кроче во Флоренции погиб турист из Барселоны. С капители одной из колонн на высоте двадцати метров отвалился кусок, попавший туристу в голову. Подоспевшие медики не смогли помочь пострадавшему,...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!